Lotto di 3 orologi da tasca in argento Hausman Roma (prima metà XX secolo) - Asta Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Orologio Cartel da tavolo, Roma, epoca Luigi XV,XVIII secolo - Asta Pendole e Orologi Antichi - Cambi Casa d'Aste
AFFIDE, 24 E 25 GIUGNO, DEDICA DUE ASTE SPECIALI A GIOIELLI E OROLOGI, PER UN VALORE DI BASE COMPLESSIVO PARI A €550.000 - Gazzetta di Roma
Orologio da tasca, quadrante circolare a numeri romani, entro cornice in argento, punzoni inglesi di Birmingham - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Bulgari Carbongold, orologio da polso (Via dei Condotti 10 Roma) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
PATEK PHILIPPE & CO : Orologio da polso Patek Philippe & C, F. Michaelsen, Roma - Asta Gioielli Antichi, Moderni, Contemporanei e Orologi - Curio - Casa d'aste in Firenze
ROLEX: orologio da polso Lady acciaio e oro ref. 6619, 1960 - Asta Gioielli, orologi, argenti e penne - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste